суббота, 26 декабря 2009 г.

Книга для всех работников. Служебный обман. Истории из жизни.

И вот, наконец, завершена работа над книгой "Служебный обман. Истории из жизни."

О чем эта книга? Я думаю, что само название уже говорит само за себя. Разные истории из жизни, в том числе, из моей профессиональной практики, судебные решения по трудовым спорам, основные способы незаконных действий  работодателей и советы, мои и экспертов в области трудовых отношений, как можно этому противостоять, что сделать в том или ином конкретном случае, чтобы защитить себя.

 О чем вы узнаете из этой книги:

      что толкает работодателя на незаконные действия в отношении работников;

каковы основные способы незаконного увольнения работников и как противостоять в случае угрозы увольнения:

 1. принуждения к увольнению по собственному желанию;

2.в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора;

    3. за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых     обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

   4.за несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе         вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

  5. за появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории        организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник  должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или  иного токсического опьянения;

 6.при неудовлетворительном результате испытания.

 Книга расскажет вам, в каких случаях возможно уменьшение вашей зарплаты, а когда оно незаконно, что такое изменение организационных и технологических условий труда, что конкретно можно отнести к этим понятиям?

Какова процедура увольнения работников по разным основаниям?

Какие документы обязательны при увольнении по той или иной статье, при отсутствии которых оно признается в суд незаконным?

Что такое уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора? В каких случаях работодатель обязан уведомлять работника? Как правильно вести себя при получении уведомления?

Кроме того, вы узнаете, о том:

     что такое дополнительные условия трудового договора и каковы условия их                    изменения;

 почему нужно иметь на руках 2-й экземпляр трудового договора и другие документы, относящиеся к вашей трудовой деятельности;

что такое аттестация, как она проводится, какие мероприятия в себя включает, кто, как и в какие сроки выносит решение по ее результатам; какие решения могут приняты по результатам аттестации и что требуется для увольнения по несоответствию работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

какие причины отсутствия на рабочем месте признаются судами уважительными;

    кому не может быть установлен испытательный срок при приеме на работу и каковы       необходимые условия расторжения трудового договора при неудовлетворительном         результате испытания;

   когда работодатель имеет право на установление режима неполного рабочего времени    и каковы в этих случаях ваши права при отказе работать в новых условиях;

Вы также узнаете, как должна меняться продолжительность вашего рабочего времени в зависимости от температуры воздуха в рабочем помещении и как оплачивается время работы за пределами допустимых санитарных нормативных величин.

 Книга расскажет, куда обращаться за защитой своих прав? В какие контролирующие и надзорные органы? В ней я собрала для этого самую необходимую информацию, которая всегда будет у вас под рукой в нужный момент.

Вы найдете контактную информацию и телефоны горячих линий территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости, органов прокуратуры всех субъектов Российской Федерации по округам.

Также в ней собраны адреса сайтов судов с контактной информацией – от судов высшей инстанции – Конституционного, Верховного, Высшего Арбитражного судов РФ до судов субъектов России, на сайтах которых вы также сможете почерпнуть для себя в случае необходимости массу полезной информации.

Она содержит информацию о профсоюзах, о том, какими правами они обладают сегодня, как и что могут сделать для защиты своего члена в случае расторжения с ним трудового договора. В каких случаях требуется согласие профсоюза на увольнение работника.

 Почему такую книгу нужно иметь под рукой?

Потому что удержать в голове всю необходимую информацию просто невозможно даже для специалиста в своем деле. Эта книга станет для вас своеобразной «скорой помощью» и подспорьем в тот момент, когда неожиданно для вас или для ваших близких на работе возникнут те или иные проблемы и вопросы, требующие решения и необходимой правовой подготовки в области трудового права.

Характеристики товара: электронная книга в формате pdf, объём 111 стр.

Цена книги 100 рублей

Для получения книги  необходимо перевести 100 рублей на счет Яндекс.Деньги  41001254282282, указав свой E-mail, по которому она будет выслана. Если у вас нет яндекс-кошелька, платеж можно осуществить через платежный терминал.Только не забудьте потом написать письмо с вашим E-mail-адресом, на который будет отправлена книга.


3 комментария:

  1. наверное интересная будет книга-то. После Нового Года ждите одного заказчика... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Буду ждать! )))

    С наступаюшим!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЧЕНЬ ПЛЕЗНАЯ КНИГА,ХОРОШО БЫ ЕЩЕ УЧЕТЬ В НЕЙ О ПРЕДНАМЕРЕННОМ СГОВОРЕ И ДЕЙСТВИЯХ ГРУППЫ ЛИЦ ВКЛЮЧАЯ РАБОТОДАТЕЛЯ ПРОТИВ РАБОТНИКА.

    ОтветитьУдалить